Subasta 954T, Lote # 49
Comedor. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Trinchador grande. Con 2 puertas abatibles, cajón central y soportes tipo garra. Dimensiones: 92 x 174 x 55.5 cm. b) Trinchador chico. Con 2 puertas abatibles, cajón central y soportes tipo garra. Dimensiones: 92 x 150 x 55.5 cm. c) Juego de 6 sillas. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela beige y soportes tipo garra. d) Mesa. Con cubierta rectangular, sistema con extensión y soportes tipo garra. Dimensiones: 79 x 160 x 111 cm. Presenta marcas y desgaste. Estimado $12,000-15,000